Istiqbolli loyihalar milliy agentligi vakillari va Jahon banki delegatsiyasining ishchi uchrashuvi bo‘lib o‘tdi.
11.04.2025
4061
Istiqbolli loyihalar milliy agentligi vakillari va Jahon banki delegatsiyasi o‘rtasida savdo sohasidagi islohotlar va O‘zbekistonning investitsiya salohiyatini mustahkamlash masalalariga bag‘ishlangan ishchi uchrashuv bo‘lib o‘tdi.
Uchrashuvdan ko‘zlangan asosiy maqsad — respublikaning sarmoyaviy imkoniyatlari, joriy tashabbuslardagi mavjud kamchiliklarni muhokama qilish va Markaziy Osiyodagi mintaqaviy hamkorlikning asosiy ishtirokchisi sifatida O‘zbekistonda islohotlarning salohiyatli yo‘nalishlarini kelishib olishdan iborat bo‘ldi.

Рабочая встреча представителей НАПП с делегацией Всемирного банка
Состоялась рабочая встреча представителей НАПП с делегацией Всемирного банка, посвященная вопросам реформ в сфере торговли и усиления инвестиционного потенциала Узбекистана.
Основной целью встречи стало обсуждение инвестиционных возможностей республики, существующих пробелов в текущих инициативах и согласование потенциальных направлений для реформ в Узбекистане, как ключевого участника регионального взаимодействия в Центральной Азии.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы оптимизации таможенных процедур, устранения нетарифных барьеров, повышения эффективности регулирования электронной коммерции. Особое внимание уделялось вопросам развития экспортного потенциала посредством электронной коммерции, упрощения процессов сертификации и процедур таможенного оформления товаров.
Со стороны представителей Агентства была отмечена необходимость выработки единых подходов в регулировании электронной коммерции на глобальном уровне.