logo
connect
Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан
FAQ

Организован мастер-класс по применению Кайдзен в государственном управлении

07.04.2023
309

Сегодня в эпоху глобальных мировых вызовов и проводимых в республике широкомасштабных реформ особую актуальность приобретают вопросы оптимизации и улучшения производственных и управленческих процессов во всех сферах, эффективного использования ресурсов и времени, непрерывного повышения профессиональной квалификации руководителей и сотрудников всех уровней.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Миромонович Мирзиёев в своих выступлениях неоднократно отмечал необходимость постоянной работы над собой в целях эффективного выполнения возложенных задач.

В частности, в Послании Олий Мажлису Республики Узбекистан в январе 2020 года глава государства отметил, что для того, чтобы быть готовыми к диалогу и конкуренции на международном рынке, руководители отраслей должны упорно работать над собой.

Сегодня одним из эффективных механизмов, обеспечивающим оптимизацию бизнес-процессов и личностное развитие сотрудников является Кайдзен.

Кайдзен – философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни. Впервые Кайдзен был успешно применен японскими компаниями, в том числе компанией «Toyota», после распространился по всему миру и применяется ведущими международными компаниями (Siemens, Ford Motor Company, Nestle и др.).

Национальным агентством перспективных проектов в целях создания дополнительной возможности для саморазвития, повышению потенциала в области планирования и оптимизации работы, организован мастер-класс по применению Кайдзен в государственном управлении от Маргулана Сейсембаева – спикера международного уровня и автора ряда образовательных курсов по Кайдзен.

В мастер-классе примут участие сотрудники Агентства, преподаватели и студенты Университета цифровой экономики и агротехнологий, а также представители общественности.

 

Место проведения: Университет цифровой экономики и агротехнологий.

Дата и время: 9 апреля в 12.30.

Адрес: г. Ташкент, Яккасарайский район, Башлык 3.