logo
connect
Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан
FAQ

Учебный семинар по разъяснению сути и значения Закона Республики Узбекистан «О государственной гражданской службе»

27.03.2023
374

По инициативе Национального агентства перспективных проектов для сотрудников Агентства организован учебный семинар по разъяснению сути и значения Закона Республики Узбекистан «О государственной гражданской службе». Семинар провел ведущий инспектор Агентства развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан Бобурмирзо Исмоилов.

Закон «О государственной гражданской службе», принятый главой нашего государства 8 августа 2022 года, предусматривает прием на работу и ротацию кадров на основе конкурса, а также предпринимательскую деятельность, открытие счета за границей и запрет конфликта интересов, обязательное декларирование доходов и имущества и другие важные вопросы.

В рамках семинара обсуждались общие правила, регулирующие отношения в сфере государственной гражданской службы, основные задачи и полномочия государственных органов в регулировании государственной гражданской службы, статус, права и обязанности государственных гражданских служащих, гарантии правовой и социальной защиты, основы вступления, прохождения и прекращения государственной гражданской службы и другие вопросы.

Спикер отдельно остановился на разъяснении основных принципов государственной гражданской службы, особенностей организации государственной гражданской службы и ее прохождения, социальной защиты государственного гражданского служащего.

В конце учебного семинара участники получили ответы на интересующие их вопросы.